Приглашаю ВАС в благотворительный проект «БУДУЩЕЕ В ДЕТЯХ»!




Общественная организация «Будущее в детях» последние три года реализует добрый и нужный проект для детей находящихся в социально-реабилитационных центрах Свердловской области.

В небольшом Свердловском посёлке «Монетный» (Берёзовский городской округ) волонтёры организации построили шесть овощных теплиц, курятник, обустроили учебный класс и летнюю веранду.

На этих площадях, на безвозмездной основе, дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей постигают основы фермерского дела, приучаются к сельскому труду, изучают устройство и работу трактора, мотоблока, газонокосилки и другой садовой техники.

Одной из задач, решаемых проектом, является задача вселить в ребёнка, воспитывающегося в детском доме, уверенность в своих силах, рассказать ему о возможностях, которые даёт ему жизнь, о перспективах честного, упорного труда, и преимуществах ведения здорового образа жизни. Приглашаемые добровольцы и команда организации «Будущее в детях», на своем примере показывают ребятам, что перед ними открыты все двери и каждый из них, развивая определенные задатки, может стать успешным человеком, профессионалом, полноценным членом общества, создать семью и при этом быть полезным другим.

В рамках проекта дети сами выращивают рассаду, производят её посадку в теплицы, ухаживают за растениями и собирают урожай. Всё собранное безвозмездно передаётся на кухни реабилитационных центров и в малообеспеченные семьи. Ежегодно в проекте принимают участие от 100 до 200 детей из детских домов нашей области.

«Будущее в детях» — некоммерческая организация. С каждым годом всё сложнее становится находить финансирование для продолжения благотворительной деятельности. Мы стараемся не пропускать ни одного конкурса от частных предприятий и Государственных организаций, но, конечно, всегда побеждать в них по объективным причинам не получается. Вы можете помочь. Благодаря Вашему, даже небольшому вкладу, проект может быть продолжен и в следующем году. Реквизиты для пожертвований:

Официальный счёт организации — назначение платежа: «Благотворительное пожертвование».

ИНН 6670313440 Банк: УРАЛЬСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК 046577674 

К/С 30101810500000000674

Счёт 40703810416540001418

Получатель: Свердловская региональная общественная организация развития семьи «Будущее в детях».


С Уважением, Смирнов Дмитрий Юрьевич.

Свердловская региональная общественная организация развития семьи

«Будущее в детях» тел: +7 (343) 200-71-20 Сайт: Будущеевдетях.рф








Фонд президентских грантов о благотворительном проекте «БУДУЩЕЕ В ДЕТЯХ»

У свердловской организации «Будущее в детях» есть земельный участок, который общественники превратили в своеобразную дачу для подопечных детских домов и ребят из приемных семей. Обживать это место стали в 2020 году. Здесь установили четыре теплицы, отремонтировали помещение бывшего коровника, которое теперь выполняет функции площадки для занятий по огородничеству и садоводству.

Летом и осенью на ферму в поселок приезжают дети и приемные семьи. Они сажают овощи, ухаживают за плодовыми деревьями, собирают землянику. Кто-то побывал здесь один раз, а 30 воспитанников из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних возвращаются сюда на протяжении всего сезона. Урожай собирают и передают в социально-реабилитационные центры и нуждающимся семьям. Так, осенью прошлого года наборы из картошки, огурцов, помидоров, лука, кабачков, тыквы и яиц получили 35 семей.

Пока на ферме нет детей, за огородом следят организаторы проекта – руководитель и биолог, а по совместительству социальный педагог. Они выращивают рассаду, ухаживают за грядками, при необходимости ремонтируют садовую технику.

Перед началом сезона участники проекта посмотрели на огород с теоретической точки зрения. Как выращивать овощи и декоративные растения, какие удобрения полезны, какие заготовки можно сделать на зиму – эти темы простым и понятным языком объясняли детям специалисты проекта.

Базой для теоретических занятий зимой и весной стала вторая площадка организации – оранжерея в городе Березовский. Здесь подростки также выращивали декоративные растения.

В ходе первого этапа проекта на ферме и в оранжерее побывали 120 детей. По итогам второго конкурса 2022 года проект «Растениеводческая экспериментальная площадка» получил грант в размере 2 992 748 рублей. 

Фонд президентских грантов


 

(Visited 55 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели