Причины кризиса в России в 2015 году: Россия вновь вложилась в долговые обязательства США!


путин-обама


Россия в ноябре 2015 года увеличила вложения в казначейские облигации США US Treasuries на шесть миллиардов долларов. Об этом свидетельствуют данные, размещенные во вторник, 19 января, на сайте Государственного казначейства США.

Теперь объем американского долга перед Москвой оценивается в 88 миллиарда долларов. РФ по этому показателю осталась на 15-м месте.

Крупнейший держатель облигаций, Китай, нарастил объем инвестиций с 1,255 триллиона до 1,264 триллиона долларов. Занимающая вторую позицию Япония сократила объем вложений с 1,149 триллиона до 1,145 триллиона долларов. Общий объем американского долга за месяц вырос на 78 миллиардов долларов — до 6,126 триллиона долларов.

В октябре российские инвестиции в американские долговые обязательства сократились на 7,1 миллиарда долларов.источник-1



Россия увеличила объем вложений в американские гособлигации до $88 млрд!

ВАШИНГТОН, 20 января. Корр. ТАСС Антон Чудаков.

Россия увеличила объем вложений своих средств в ценные бумаги правительства США с $82 млрд в октябре до $88 млрд в ноябре прошлого года. Такие данные содержатся в обнародованном во вторник ежемесячном докладе министерства финансов США (за ноябрь) о вложении другими странами денежных средств в американские государственные облигации.

По информации минфина США, в июне вложения России в такие ценные бумаги были равны $72 млрд, в июле — $82,1 млрд, в августе — $89,9 млрд.

Между тем, в октябре и ноябре прошлого года эти показатели составляли $108,9 млрд и $108,1 млрд соответственно. Россия занимает 15-е место в распространенном списке.

Главным же держателем американских государственных ценных бумаг остается Китай. В ноябре его вложения достигали $1,264 трлн. На втором месте после КНР находится Япония — $1,144 трлн.источник-2






По теме:

Кредит для Обамы. Зачем Россия наращивает инвестиции в экономику США?


Бюджетное правило или как «в законе» грабят народы России!


 

 

(Visited 1 223 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели