Греф назвал Россию страной, не сумевшей адаптироваться к реальности


По мнению главы Сбербанка, разрыв между государствами, которые смогли ответить на вызов времени, и теми, кто проиграл конкуренцию, будет только увеличиваться


путин греф2


Россия оказалась в числе стран, которые не успели адаптировать собственную экономику и всю социальную систему к новой реальности, заявил глава Сбербанка Герман Греф в своем выступлении на сессии «Будущее невозможного» в рамках Гайдаровского форума в Москве, сообщает «РИА Новости».

По мнению Грефа, Россия проиграла конкуренцию в мире по адаптации своей экономики к новой реальности и оказалась в списке неудачников.

«Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. Мы просто оказались в числе стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров», — сказал глава Сбербанка.

Герман Греф отметил, что страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, сегодня победители. А те, кто не сумел этого сделать, будут очень сильно проигрывать. И разрыв, по словам главы Сбербанка, будет значительно больше, чем в ходе прошлой индустриальной революции.

«Будущее, к сожалению, настало раньше, чем его ждали, как всегда. Нужно сказать, что мы в этом будущем находимся уже сейчас, господа, welcome to the future (англ. — добро пожаловать в будущее). Мы уже здесь», — сказал он.

При этом глава Сбербанка знает, как исправить ситуацию, и призывает отказаться от «старой советской системы образования — «напихивания» детей колоссальным объемом информации» и включиться в технологическую революцию.

«Думаю, такие вещи, как скорость, масштабы (потому что ни одного государства, ни одного человека, ни одной компании не останется вне этой технологической революции), нужно осознать. И системные последствия для всех без исключения, кто хочет остаться в тренде, не хочет стать дауншифтером, — для этого не нужно будет уезжать в Индию, дауншифтер будет жить здесь. Если мы не хотим остаться страной-дауншифтером, нам нужно, конечно, начинать очень быстро бежать в эту сторону», — высказался Герман Греф.источник




По теме:

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА.


О причинах российского экономического кризиса


Сталинская экономика СССР. Сталинское снижение цен. Расширение внутреннего рынка.


ЧУБАЙС: Я НЕНАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.


Что такое Советская власть


 

(Visited 314 times, 2 visits today)

2 комментария к “Греф назвал Россию страной, не сумевшей адаптироваться к реальности

  1. В СССР была взаимопомощь развития, а теперь конкуренция деградации…

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели