Китайцы угробили свою землю и теперь с усердием возьмутся за российскую?


Drought Continues In Chongqing China...CHONGQING, CHINA - MARCH 23: A farmer prays for more rain after a small amount of rain fell on March 23, 2010 in Chongqing of China. Timely rainfall fell in some areas of Chongqing on Monday, easing one of the worst-ever droughts in the area. China's weather departments have forecasted that the drought will linger untill the start of the rainy season in May. PHOTOGRAPHY BY CHINA FOTO PRESS / BARCROFT MEDIA LTD UK Office, London. T +44 845 370 2233 W www.barcroftmedia.com Australasian & Pacific Rim Office, Melbourne. E info@barcroftpacific.com T +613 9510 3188 or +613 9510 0688 W www.barcroftpacific.com Indian Office, Delhi. T +91 997 1133 889 W www.barcroftindia.com




В Китае деградировало 40% пахотных земель

 

/epochtimes.ru/ Непрерывное ухудшение экологической ситуации в Китае привело к тому, что деградации подверглось уже более 40% пахотных земель.

Об этом сообщил представитель Министерства сельского хозяйства КНР на прошедшей недавно конференции, посвящённой качеству пахотных земель страны. Он в частности отметил, что слой чернозёма на северо-востоке страны стал тонким, почва на юге страны чрезмерно окисленная, на севере пахотный слой почвы стал мелким, и всё это в совокупности оказало «серьёзное негативное влияние» на урожаи.

В сообщении говорится, что министерство планирует принять ряд мер, чтобы повысить качество пахотных земель, и приводятся ожидаемые результаты этих мер. Но какие именно меры будут приняты, чиновник не уточнил.

В апреле этого года Министерство охраны окружающей среды и Министерство земли и природных ресурсов КНР опубликовали совместный доклад, в котором сказано, что в настоящее время в стране загрязнению подверглось не менее 20% пахотных земель, то есть 24,5 миллиона гектар.



Если сравнить с аналогичными данными Министерства охраны окружающей среды за 2006 год, то площадь загрязнённой пахотной земли за 8 лет увеличилась на 133%.

Однако, по мнению специалистов, реальная ситуация значительно хуже, чем по официальным данным властей.

В 2012 году, во время ежегодной парламентской сессии в Пекине, один из членов Политического консультативного совета поделился с присутствующими результатами исследования состояния почвы, проведённого Ассоциацией науки и технологий провинции Гуандун. В документе говорится, что в провинции содержание в почве восьми видов тяжёлых металлов на 30% превышает норму, а в районе Дельты Жемчужной реки — на 40%, и что незагрязнёнными в провинции осталось только 11% почв.

Сотрудник экологической организации «Гринпис», специалист по токсичным веществам У Исюй в интервью информационному агентству Германии DPA сообщил, что десятки миллионов китайцев живут и работают на сильно отравленной токсинами земле, едят и продают выращенные на ней токсичные сельхозпродукты. По его словам, эти люди даже не подозревают об этом, так как власти скрывают информацию о реальной ситуации, а сами токсины в земле не видны.

Ситуация усугубляется также и тем, что земля в Китае страдает не только от промышленного загрязнения, но и от чрезмерного использования крестьянами химических удобрений и пестицидов, которые они вынуждены применять в больших количествах, чтобы поддерживать необходимый уровень производства сельхозпродукции.

В конце прошлого года, на одном из форумов заместитель председателя Китайского общества почвоведения Чжан Вэйли сообщил, что в стране ежегодно используется 1,3 миллиона тонн ядохимикатов. В соотношении это в 2,5 раза больше, чем в среднем в мире. Чжан также отметил, что химикатами в стране уже загрязнено 9,5 миллиона гектар пахотной земли. (epochtimes.ru). источник


путин - китай




По теме:

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА.


Валентин Катасонов: «Эффективные менеджеры» создают видимость благополучия за счет распродажи того, что было создано в советский период


«Эффективные менеджеры» нанесли России больший урон, чем нашествие Гитлера.


Что такое Советская власть


 

(Visited 2 289 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели