Мировой кризис, говоришь… Вспомним как РФ в 2016 году тратила народные деньги. Минфин США: Россия расширила вложения в американские ценные бумаги до $88,2 млрд


Путин и Обама - одно дело делают


ВАШИНГТОН, 18 июля 2016 года. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/.

Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Согласно распространенным в понедельник последним данным министерства финансов США, в мае этот показатель увеличился по сравнению с апрелем на $5,7 млрд — до $88,2 млрд.


Ранее в этом году Россия постоянно сокращала свои вложения в американские казначейские обязательства. Как сообщается в справке минфина, в январе она владела ими на сумму $96,9 млрд. В настоящее время Россия занимает 16-е место в списке основных держателей ценных бумаг США.



В целом иностранные покупатели уменьшили в мае свои вложения в эти активы почти на $30 млрд — до $6,208 трлн.

Лидером среди владельцев американских ценных бумаг на протяжении последних нескольких лет остается Китай, который к концу мая утяжелил свой портфель до $1,244 трлн.

Занимающая второе место Япония, напротив, сократила свои запасы почти на $10 млрд — до $1,133 трлн.

Вслед за ними в первой десятке расположились офшорные Каймановы острова, Ирландия, Бразилия, Швейцария, Люксембург, Великобритания, Гонконг и Тайвань.

Помимо различных государств, американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет правительству США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита. Американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными, хотя и не самыми прибыльными ценными бумагами, которые продаются на мировом финансовом рынке.

Источник: ТАСС


По теме:




ТРЕТИЙ РЕЙХ, ГИТЛЕРА СОЗДАЛИ И ФИНАНСИРОВАЛИ МИРОВЫЕ БАНКИРЫ — ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ


«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народов.

(Visited 1 406 times, 1 visits today)

Один комментарий к “Мировой кризис, говоришь… Вспомним как РФ в 2016 году тратила народные деньги. Минфин США: Россия расширила вложения в американские ценные бумаги до $88,2 млрд

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели