Голосуйте за открытие в России государственного Сталин-центра!




В прошлом году в Екатеринбурге был создан Ельцин-центр — невероятно дорогостоящее и грандиозное по масштабам учреждение, увековечившее память о крайне одиозной для русской истории фигуре первого президента России. Центр вызвал острую критику видных деятелей отечественной культуры и рядовых граждан. Культурно-образовательную деятельность Ельцин-центра характеризуют как деструктивную, провокационную, русофобскую.

Всё громче звучат радикальные призывы разрушить Ельцин-центр, уничтожить этот объект как воплощённый вызов жителям России, вспоминающим период ельцинского правления как время беспримерного национального унижения, разграбления, порабощения.

Мы не требуем столь радикальных мер. Для стабилизации ситуации, для того, чтобы уравновесить полюса социально-политического напряжения нашего общества, в России необходимо открыть государственный Сталин-центр. Величие личности И.В.Сталина гораздо более бесспорно, нежели первого президента. Индустриализация, ликвидация 5-й колонны, победа в Великой Отечественной войне неразрывно связаны для россиян с именем генералиссимуса и являются в нашем коллективном сознании краеугольными камнями русской истории ХХ столетия.

В противовес Ельцин-центру как территории либералов-западников Сталин-центр станет площадкой русского национально-патриотического духа, базой для презентации здорового традиционного искусства, символом силы и независимости страны. Вполне очевидно, что местом постройки Сталин-центра должен стать Волгоград-Сталинград.

Это будет разумным, честным и справедливым шагом.


ГОЛОСОВАТЬ


Эта петиция будет доставлена:

  • Президент Российской Федерации В.В. Путин
  • Председатель правительства Российской Федерации Д.А.Медведев
  • Председатель Государственной Думы Российской Федерации В.В. Володин

 

(Visited 953 times, 1 visits today)

2 комментария к “Голосуйте за открытие в России государственного Сталин-центра!

  1. Ну , это уж совсем…..Трём антисоветчикам и антисталинистам подавать прошение о Сталин- центре. Интересно, что бы по этому поводу сказал сам Верховный?

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели