Рассуждение о казаках современной России




В царской России, как известно, казаки были отдельным сословием. После революции они раскололись на красных и белых казаков. Во время Великой Отечественной была пластунская дивизия, которая воевала на уровне самых элитных войск. Всё это – настоящие казаки.

Но в современной России «казаками» очень часто называют себя какие-то странные люди, не имеющие отношения ни к армии, ни к силовым структурам, ни, в конце концов, к настоящему казачьему образу жизни. Проще говоря – это ролевики. Ролевые игры – дело обычное, в них нет ничего плохого. Например, часть людей надевает форму советских солдат, часть – фашистов и бегают по полям, стреляя холостыми патронами и воссоздавая атмосферу Великой Отечественной. Или надевают рыцарские доспехи и сражаются на мечах. Ну или там муж с женой, чтобы разнообразить сексуальную жизнь, играют в страшного насильника и его беззащитную жертву. В ролевых играх нет ничего плохого, если:

  • Эти игры не причиняют вреда ни посторонним лицам, ни самим участникам игры, а участие в них сугубо добровольно.

  • К тем, кто в игре не участвует, никто не лезет с её атрибутикой и правилами.

  • По окончанию игры участники сразу выходят из образа и вспоминают свои обычные роли в обществе.

То есть если человек, например, в выходные одевается в рыцаря и машет мечом, а в понедельник надевает пиджак с галстуком и едет на работу – всё нормально. А вот если он придёт на работу в этих доспехах и будет там на полном серьёзе называть себя рыцарем – его отправят в психушку. В лучшем случае – оперативно уволят с этой работы. Однако у нас в стране, да и не только у нас, а на большей части постсоветского пространства, наблюдается некая странная движуха ролевиков в виде «казаков», не выходящих из образа никогда. Причём на что-то эти ролевики живут, при том, что большинство «казачьих офицеров» явно нигде не работает, занимаясь лишь «казачьими сходами», «выборами атамана» и прочими ролевыми играми. Что наводит на определённые размышления…

Хуже того — эти люди порочат память о настоящих героях, надевая офицерские погоны и обвешиваясь орденами и медалями с ног до головы. «Ордена» и «медали» производят ушлые китайцы за копейки, может позволить себе любой школьник, но издалека, да на форме, их вполне можно принять за что-то настоящее:




Для разнообразия можно и видео показать. Ряженый «генерал», тоже с Георгиевским Крестом, доказывает другим таким же «казакам», что он реально генерал, а те не верят. Звёзды у «генерала» — всего лишь подполковника, но это никого не смущает.



Причём с количеством наград и псевдозваниями «казаки» не скромничают. Вот вам, например, целый генерал армии, почему-то в милицейской фуражке:


Суровый орденоносец! Во скольких же он мировых битвах победил? 


Ни одной государственной награды, но как солидно смотрится, да? А вон там слева наблюдается что-то, очень похожее на советский орден Красной Звезды. Но вряд ли человек, имеющий такую серьёзную боевую награду, убрал бы её в самый край, обвешав всю грудь побрякушками. Так что с вероятностью 80% это тоже какая-то стилизация, в остальных 20% — чужой орден.

А вот пьяный в сопли полковник, тоже весь в побрякушках:



Думаете, это предел? Нет! Вот вам целых два МАРШАЛА (напоминаем, в современной России звание маршала существует, но ни одного носителя этого звания нет), а также школьник, имеющий орден и три медали, то есть, видимо, положивший в бою сотню-другую врагов. И, что гораздо хуже, рядом с ними человек, косящий под православного священника. Вот только крест у него — тоже какая-то стилизация, ну и опять же «ордена» и «медали», неизвестные официальному списку государственных наград:



А вот ещё один генерал армии, обладатель всех четырёх Георгиевских Крестов, которыми награждали в Российской Империи. То есть, ему должно быть около 150 лет. Неплохо сохранился:



Без целой кучи побрякушек ни один ряженый «казак» обойтись не может. Вот, например, девочки школьницы, тоже, видимо, посещающие какие-то ролевые движухи, и тоже, судя по наградам, уже успели завалить по несколько десятков врагов. А ведь в Российской Империи любой знал, что баба казаком не может быть по определению:



Так ли безобидны эти ролёвки, как кажется? Ведь эти «казаки», как мы видим, активно работают с детьми. Именно эти дети потом в графе «национальность» пишут «казак» и называют всех не-казаков «москалями». Именно из них выходят потенциальные майданутые с «монархическим» уклоном. А вспомним нацистский переворот 2014 года на Украине — сколько там было завываний насчёт «казацкого роду» и сколько этих ряженых? Там ведь их готовили по той же схеме, что и у нас.

Проверяет ли кто-нибудь, чем промывают мозги детям эти ряженые генералы и маршалы? Проверял ли кто-нибудь, на что живут они сами, почему не работают?

А ведь эти люди зачастую ещё и носят холодное оружие, и, судя по общению в интернете, не брезгуют угрозами, когда им что-то не нравится. Хотя, конечно, никакой реальной силы они из себя не представляют, как пытаются это изобразить. Яркий тому пример — станица Кущевская, где было 600 «казаков», то есть членов местного казачьего клуба, и 60 бандитов Сергея Цапка, которые держали в кулаке всё и всех. И никто из этих ряженых не смел даже глаз поднять на «цапковских».

Отсюда можно сделать очень похожее на правду предположение, что ряженых псевдоказаков спонсируют те же силы, что и прочих майданутых. Конечно, не всех. Наверняка есть среди них адекватные патриотические движухи, приносящие пользу. В любом случае тем, кто решил как-то контактировать с такими «казаками», следует быть осторожными. А если хочется быть казаком самому, надо помнить, в чём заключается образ жизни настоящего казака:

Настоящий казак должен постоянно заниматься боевой подготовкой. Причём в современных условиях это не махание шашкой, а автоматы, гранатомёты, вождение боевой техники и т.д. Нет такой возможности? Значит, нет возможности быть настоящим казаком.

Настоящий казак живёт в сельской местности и умеет делать всё по сельскому хозяйству. И травы накосить, и корову подоить, и поле вспахать. «Казак», живущий в городской многоэтажке, так же смешон, как пришедший на работу в рыцарских доспехах.

Ну и, конечно же, как только где-то начинается война — казак сразу туда отправляется. Это обычный крестьянин ждёт призыва, а казака и призывать не надо, где война — там и казак. В современных условиях это Донбасс. Называешь себя казаком, но не едешь туда, ища отговорки? Ты не казак, а диванный воин.

Вообще главный принцип казака — «меньше слов, больше дела». Если есть война — воевать, если нет — заниматься сельским хозяйством. Все эти «сходы», собрания, публичные акции и прочие движухи настоящие казаки не любили. Казак всегда занят чем-то реальным, прикладным. Это нужно помнить тем, кто считает себя потомком казаков и хочет быть похожим на них. Например, добросовестно учась или работая, занимаясь спортом, помогая ближним — ты становишься куда ближе к настоящим казакам, чем ряженые «маршалы».


Охлол, светлейший князь, рыцарь, магистр!



Зацените эти погоны «рыцаря щита и меча»! Что же это за звание такое? А может это просто Вселенский царь?



А вот настоящие казаки Российской Империи. Хорошо, что они не видят, как глумятся над их традициями:



Настоящие казаки защитившие Советскую Родину во время Великой Отечественной войны:


источник-1 источник-2


По теме:

Правда и ложь о «расказачивании» казаков.


Под Петербургом казаки установили памятник Путину и рядом с ним планируют установить памятник Краснову


За что большевики расстреляли Колчака


Зверства А. В. Колчака и колчаковцев против народов России забыты! Окно «Овертона» в действии.


КРАСНЫЙ ТЕРРОР, ГОВОРИТЕ?


Белый террор в Майкопе осенью 1918 года. Майкопская резня.


Ультиматум Врангелю и речь Михаила Васильевича Фрунзе на митинге красноармейцев 20 сентября 1920 г.


СВИДЕТЕЛЬСТВО ЗВЕРСТВ КОЛЧАКОВСКИХ ДУШЕГУБОВ — КАЗАКОВ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ НА УРАЛЕ. [21+]


Страны запада поделили Россию еще в далеком 1917 году и направили свои войска осваивать «свою» землю. Иностранная интервенция в против Советской России (1917-1920).


ПРАВДА О БЕЛОМ ТЕРРОРЕ


КАК ЖИЛОСЬ КРЕСТЬЯНАМ В ЦАРСКОЙ РОССИИ


Столыпинский галстук или Россия, которую мы потеряли в октябре 1917 года. Лев Толстой о 20 повешенных крестьянах.


Россия, которую мы потеряли в 1917 году. Питание крестьян до революции.


Столыпинские иллюзии.


Расстрел царской семьи большевиками — фальсификация!


Сколько денег украли у России Англия, Франция, США


О царских генералах перешедших на службу в Рабоче-крестьянскую Красную армию.


Россия которую мы потеряли в октябре 1917 года. Сколько стоил человек в Российской Империи?


Григорий Иванович Котовский — выдающийся военачальник времен Гражданской войны и интервенции


ЧТО ПРОИЗОШЛО В 1917 ГОДУ?


Предательство СССР Хрущевым — реабилитация предателей


ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ


 

(Visited 4 913 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели