Патриарх Кирилл наградил Зюганова церковным орденом


2-26-vsn_0288



zyuganov-i-gundyaev


Москва. 12 сентября 2014 года. INTERFAX.RU

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вручил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову орден «Славы и чести» III степени в связи с 70-летием политика, сообщает сайт Московского патриархата.

«Несмотря на то что в политической жизни страны присутствуют разные силы, с которыми Церковь никогда себя не отождествляет, она всегда отстаивает те фундаментальные ценности, без которых не может существовать наш народ и наше общество», — сказал патриарх, вручая награду.

По его словам, когда речь идет о сохранении основных ценностей, «а это ценности веры, нравственности, культуры, единства нашего народа, тогда все политические силы должны быть вместе».

В свою очередь политик (от автора: Зюганов) вручил патриарху Кириллу памятную медаль КПРФ «70 лет освобождению Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков».

Орден «Славы и чести» был учрежден в 2004 году и является вторым по старшинству орденом Русской православной церкви. Он вручается за значительный вклад в межцерковное и межрелигиозное сотрудничество, в дело укрепления мира и дружбы между народами.источник


(Visited 932 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели