Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин удивился реакции НАСА на шутку о полете на Луну


наса на луне


Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин выразил удивление в связи с реакцией главы НАСА Чарльза Болдена на шутку Маркина о полете американских астронавтов на Луну.

Представитель СКР, в свою очередь, отметил:

Владимир Маркин«Когда на полушутливое высказывание отвечают самым серьезным образом, то невольно усомнишься либо в присутствии чувства юмора у «американских партнеров», либо в достоверности самого факта высадки на Луну».

Напомним, Маркин предложил помочь США в поиске пропавшей пленки, которая была отснята американскими астронавтами во время высадки на Луну:

«Нет, мы вовсе не утверждаем, что они не летали, а только сняли кино. Но все эти научные, или, может, культурные артефакты — достояние человечества, и их бесследная пропажа — наша общая потеря. А расследование покажет».



Чарльз Болден ответил на ироничное предложение Маркина вполне серьезно, заявив, что не сомневается, что американцы действительно высаживались на Луну.

Согласно официальной версии, высадка людей на Луну была осуществлена в рамках американской космической программы «Аполлон» (1969-1972 годы). Первыми на Луну ступили 21 июля 1969 года Нил Армстронг и Базз Олдрин, затем, по данным НАСА, на Луне побывали еще 10 человек.

Однако критики официальной версии утверждают, что полета на Луну не было, а документы и свидетельства высадки на небесное тело сфальсифицированы ради поднятия престижа США в гонке за освоение космоса. Источник


По теме:

Лунная афера США? НЕ БЫЛО МОЩНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ!


США — территория лжи? Очередной обман: Астронавты взорвавшегося в 1986 году шаттла «Челленджер» до сих пор живы?


В ЛУННОЙ АФЕРЕ США ПОСТАВЛЕНА ЖИРНАЯ ТОЧКА


 

(Visited 639 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели