Миф о том, как большевики «с верующими боролись».

Миф о том, как большевики с верующими боролись



Только представьте себе этот бред: 1919-1920 гг. Апофеоз безбожия и гонений на верующих. Орды большевистских орков выступили против православия. Ленин лично расстрелял стотыщ священников. В Красную Армию набирают одних безбожных упырей.


И ВДРУГ — КАК ИЗ ДУША ОКАТИЛО:

1. Приказ Реввоенсовета № 1 от 3 января 1919 г.:

«Занятия в воинских частях и учреждениях с сочельника и праздника Рождества Христова переносятся на другие дни» (Сб. приказов РВСР. — Т.3, ч. 1, 1919).

2. Приказ Реввоенсовета № 590 от 7 марта 1922 г.:

«Военнослужащим различных национальностей предоставляется право помимо декретированных общих праздников отмечать еще 11 религиозных дней. К приказу прилагается календарь религиозных празднований, утвержденный коллегией Наркомата по делам национальностей (Сб. приказов РВСР. — Ч. 1, 1922).


Ну и напоследок:

3. ДЕКРЕТ от 4 января 1919 года: 

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ВОИНСКОЙ ПОВИННОСТИ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ УБЕЖДЕНИЯМ:

1. Лицам, не могущим по своим религиозным убеждениям принимать участие в военной службе, предоставить право по решению Народного Суда заменить таковую на определенный срок призыва его сверстников санитарной службой, преимущественно, в заразных госпиталях или иной соответствующей общеполезной работой, по выбору самого призываемого.

2. Народный суд при постановлении своего решения о замене воинской повинности другой гражданской обязанностью запрашивает экспертизу Московского «Объединенного Совета Религиозных общин и групп» по каждому отдельному делу. Экспертиза должна простираться как на то, что определенное религиозное убеждение исключает участие в военной службе, так и на то, что данное лицо действует искренно и добросовестно.

3. В виде изъятия, Объединенный Совет Религиозных общин и групп, по единогласному своему решению, вправе возбуждать особые ходатайства перед Президиумом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов о полном освобождении от военной службы, без всякой замены ее другой гражданской обязанностью, если может быть специально доказана недопустимость такой замены с точки зрения не только религиозного убеждения вообще, но и сектантской литературы, а равно личной жизни соответствующего лица.

Примечание: Возбуждение и ведение дела об освобождении определенного лица от военной службы предоставляется как самому призываемому, так и «Объединенному Совету Религиозных общин и групп», причем Совету предоставляется право ходатайствовать о рассмотрении дела в Московском Народном Суде.

Председатель Совета Народных Комиссаров

В.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН)

источник


 По теме:

Кто осуществил убийство СССР, а по сути России в 1991 году? Почему В.В. Путин обвинил в этом В.В. Ленина?


КАК ИЗГОТОВЛЯЛИСЬ ФАЛЬШИВЫЕ «ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ»


РПЦ нагло кормится из российского бюджета!


В РПЦ для борьбы с терроризмом предложили вернуться к дореволюционным порядкам


Гундяев (Патриарх Кирилл) призвал россиян не богатеть! Гундяев: «Всё равно умрете».


Россия которую мы потеряли в октябре 1917 года. Сколько стоил человек в Российской Империи?


Если враги захоронят Ленина, то вместе с ним они захоронят и будущее народов СССР


Как жилось крестьянам в царской России.


Что такое Советская власть


(Visited 1 236 times, 1 visits today)

3 комментария к “Миф о том, как большевики «с верующими боролись».

  1. Очень важная тема, которую хотелось бы увидеть более проработанную. Ведь сейчас тема «коммунистического прошлого» является «священной коровой» в православной среде. Мало кто понимает, что Бог руками большевиков наказывал не верующих, а церковную иерархию за безбожие, миролюбие и предательство Царя.

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели