МИФЫ О ЛЕНИНЕ


Ленин В.И.5



Ленин В.И.!


Пломбированный вагон для Ленина.

Пломбированный вагон — волшебные слова, загоняющие сознание советского человека в психологический тупик. Хотя совершенно непонятно, почему.

Идет мировая война, вся мировая торговля идет через нейтральные государства, которые имеют с этого немалые бабки. Два нейтральных государства — Швейцария и Швеция имели постоянное дипломатическое сношение, в том числе и через территорию воюющей Германии.

Естественно, все вагоны, использованные для таких сношений проходя через территорию Германии, были пломбированы, для подтверждения нейтральности Швейцарии и Швеции. В одном из таких вагонов они (швейцарцы и шведы) провезли Ленина (возможно — чисто за деньги).

Трудами специалистов психологической войны против СССР пломбированный вагон стал не просто символом антисоветчины, но и психологическим катализатором, запрещающим думать о Советской власти, как о власти самого народа.

Немцы своих шпионов в Швецию переправить могли, видимо, только через Швейцарию. Иначе невозможно объяснить, зачем немцы своих шпионов садили в пломбированные вагоны, провозили через свою территорию, и затем перевозили в Швецию.

В Швеции обычным поездом Ленин доехал до границы с Финляндией. Финляндия — провинция России, воюющего государства, поэтому из нейтральной Швеции эту границу Ленин переходил нелегально. Он шел по льду Финского залива, неся с собой несколько чемоданов с немецкими деньгами. Его сопровождала целая группа немецких шпионов, помогали нести деньги.

Временное правительство России, зная о том, что вместе с Лениным границу переходят немецкие шпионы, видимо под влиянием магии слов «пломбированный вагон» решило отправить некую группу вражеских военнопленных на родину — в Германию и Австро-Венгрию.

Ленина на финляндском вокзале в Петрограде встречала правительственная делегация. Немецкими же шпионами никто не озаботился, по крайней мере, следы их теряются на льду финского залива.

Замечательная история. Ленин нелегально переходит границу своей родины, а правительство, зная об этом, отправляет военнопленных легально в Германию. Ничего, зомбированные лживой антисоветской пропагандой этому верят.

Пора уже начать нам думать и самим анализировать исторические события, а не полагаться на вражеских специалистов ведения Психологической войны против Советского народа! А результат ведения этой кровопролитной войны мы видим — уничтожение СССР.




Миф: Ленин приказал расстреливать попов


Краткое содержание мифа:

Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям.


Примеры использования:

«В 1919 г. Ленин приказал расстреливать попов, именно православных попов, поскольку Ленин видел в них угрозу своему хоть и людоедскому, но вполне «реформаторскому» учению».1)


Действительность:

А. Латышев, автор книги «Рассекреченный Ленин» и статей типа этой: «О рассекречивании трудов Ленина. К 132-летию со дня рождения»2), рассказывает о своей работе в архивах: 

«…после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворота в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен».3)

Какие же документы так потрясли веру г-на Латышева? Например, вот этот:


фальшивка о Ленине о попах




«…Приведем полностью страшный документ, который неоднократно публиковался в факсимильном варианте:

«1 мая 1919 г. № 13666/2.

Председателю ВЧК тов. Дзержинскому Ф.Э.

УКАЗАНИЕ

В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин)».

В исходящем номере — число дьявола!

Вот так: беспощадно расстрелять всех православных священников, превратить в склады все православные храмы.

(Характерна публикация в коммунистической «Правде» постановления политбюро ЦК ВКП(Б) от 11 ноября 1939 за подписью И. Сталина:

«Указание тов. Ленина от 1 мая 1919 г. за № 13666/2

«О борьбе с попами и религией», адресованное Предс. ВЧК Дзержинскому Ф.Э., и все соответствующие инструкции ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей Церкви и православных верующих, — ОТМЕНИТЬ».)»

Ничего не скажешь – страшный документ. От него волосы встают дыбом и пахнет серой…

Однако, справившись с первым приступом страха, замечаем что:

  1. ВЦИК и Совнарком за все время своей деятельности не издали ни одного документа с названием «Указание», только постановления и декреты за подписями глав этих органов. Любой человек может убедиться в этом лично, заглянув в сборники «Декреты советской власти». Более того, в практике советского партийно-государственного делопроизводства вообще никогда не существовало документов с названием «Указание».
  2. 1 мая 1919 года М. И. Калинин физически не мог подписать никакое «Указание», так как совершал в это время поездку на Восточный фронт.4)
  3. Порядковых номеров таким документам не присваивалось. Однако, порядковый номер 13666/2 подразумевает наличие многих тысяч таких «указаний» в государственном делопроизводстве. Где они?
  4. По свидетельству директора РГАСПИ К.М. Андерсона, все документы ленинского фонда рассекречены и доступны для исследователей, так как государственных тайн в них не содержится. «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» в РГАСПИ отсутствует… Среди бумаг Ленина, относящихся к 1 мая 1919 г., нет антирелигиозных – это несколько подписанных им постановлений Малого СНК, и все они касаются мелких хозяйственных вопросов.5)
  5. Отсутствует «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» и в Государственном архиве РФ, где хранятся фонды СНК и ВЦИК.
  6. Отрицательный отзыв о наличии этого «документа» дали в своих официальных письмах Центральный архив ФСБ России и Архив президента РФ.6)
  7. Не существовало никакого секретного «решения ВЦИК и СНК 1917–1919 гг. о необходимости «как можно быстрее покончить с попами и религией», во исполнение которого «Указание Ленина от 1 мая 1919 г.» будто бы было выпущено. Кстати, Латышев позабыл «маленькую» деталь – он не указал ни номера, ни даты, ни названия этого «решения».
  8. Не существует никаких «инструкций ВЧК–ОГПУ–НКВД» со ссылками на это «указание», нет никаких документов о его исполнении.
  9. Никакой публикации в «Правде» не было.7)
  10. За 11 ноября 1939 г. решения Политбюро действительно были. Однако церковных вопросов они не касались.

Как видите, данное Указание Ленина – фальшивка чистой воды.

Кому это было нужно?

Судите сами: Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год:8)

«…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.»


Ленин В.И.!!



Ленин В.И.2


Ленин и Крупская


Ленин и Сталин



КАК ИЗГОТОВЛЯЛИСЬ ФАЛЬШИВЫЕ «ИСТОРИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ»


Миф о том, как большевики «с верующими боролись».

(Visited 5 772 times, 1 visits today)

2 комментария к “МИФЫ О ЛЕНИНЕ

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели