БЕЗРАБОТИЦА ВЫЗЫВАЕТ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА


нищита в россии2


Связь между работой и психическим здоровьем намного серьезнее, чем предполагалось ранее. Согласно данным новых исследований, те, кто оказался без работы на период более, чем 25 недель за последний год, чаще страдали от психических расстройств после этого, чем те, кто продолжал работать.

«Мы обнаружили, что безработные в течение долгого времени в три раза чаще были подвержены психическим расстройствам, подтвержденным клинически, чем те, у кого была работа», — рассказывает автор исследований Артур Гольдсмит (Arthur Goldsmith), профессор экономики из Университета Вашингтона и Ли в Лексингтоне.

Гольдсмит и его коллеги изучили несколько групп людей, которые никогда не страдали от каких-либо психологических расстройств до того, как стали безработными.

«Когда человек на долгое время остается без работы, он естественно начинает чувствовать, что теряет контроль над своей способностью заработать на жизнь и заботиться о своей семье. Он начинает переживать за свое будущее», — говорит ученый.

Это исследование также показало, что люди с более высоким уровнем образования страдают больше, и в итоге у них появляются более серьезные расстройства психики. Исследователи отметили, что проблемы психического здоровья были не единственными проблемами, связанными с безработицей.

«Мы заметили, что в период экономического кризиса возросло число разводов, люди стали реже вступать в брак, дети, родители которых оказались безработными, стали хуже учиться, и у них ухудшилось поведение», — сказал Гольдсмит. «Безработица разрушает общество, и я полагаю, что действовать нужно незамедлительно».источник






По теме:




ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА.


Врач-психиатр обнаружил в России 4,3 миллиона больных шизофренией


О причинах российского экономического кризиса


Мельников: Провал Путина, Медведев потерял 1.5 трлн рублей


В России около 5 миллионов беспризорников. Почему Медведев распорядился помочь иранским беспризорникам? 18+


РОССТАТ: ЗА ТРИ МЕСЯЦА 2016 ГОДА ЧИСЛО МАЛОИМУЩИХ В РОССИИ ВЫРОСЛО НА 8 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!


ФСБ засекретит владельцев дорогой недвижимости, самолетов и яхт. Так решило правительство РФ!


Гундяев (Патриарх Кирилл) призвал россиян не богатеть! Гундяев: «Всё равно умрете».


РПЦ нагло кормится из российского бюджета!


Патриарх Кирилл назвал человеческие права «глобальной ересью»!


В РПЦ для борьбы с терроризмом предложили вернуться к дореволюционным порядкам


Веру в Бога объявили психической болезнью


Сталинская экономика СССР. Сталинское снижение цен. Расширение внутреннего рынка.


Как Сталин освободил рубль от доллара. Сталинский план создания общего «недолларового» рынка.


ЧУБАЙС: Я НЕНАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.


ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ


 

(Visited 1 541 times, 1 visits today)

4 комментария к “БЕЗРАБОТИЦА ВЫЗЫВАЕТ ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

  1. Безработица — следствие антиобщественной политики сторонников рыночной экономики, на которую списывается всё, получая вечную индульгенцию на совершаемые глупости, подлость и прочее. Многие политики любят проводить аналогию между государством и семьёй, не утруждая себя проведением опыта выстраивания отношений по понятиям рынка в собственных семьях, по всей видимости, правильно полагая, что тогда от них ничего не останется. Ведь в семье отношения выстраиваются не ради получения прибыли ее главой, а ради обеспечения жизненно необходимых условий для каждого члена семьи совместными усилиями. И когда главной задачей общества становится забота друг о друге, то никакой безработицы быть не может в принципе… И опыт такого государственного строительства у нас есть…

  2. Безработица это способ уничтожить нас морально, чтобы потом нас было легко убить физически.

  3. Это называется выученная беспомощность! Нас обращают сначала в рабов, потом убьют физически.

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели