СТАЛИН, КАК ГЕНИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ





Отрывок из книги Георгия Сидорова «Тайный проект вождя»:

Из архивов КГБ известно, что тотальная информационная война с Советским Союзом началась с 1943 года. Здесь официальные данные. С 1943 года на Западе были организованы информационные спецотделы по изменению сознания наших граждан.

Тайными же обществами (банкирами — от автора), теми, которые построили западную цивилизацию, такая война против России велась всю её историю. Иосиф Виссарионович прекрасно знал, что затевается на Западе и чем всегда были заняты закордонные тайные общества. Знал он и ещё одну немаловажную деталь: лучшая защита – нападение. Поэтому сразу после своего прихода к власти в 1924 году, Сталин создаёт на базе советских спецслужб свой информационный отдел для борьбы с западной пропагандой. И что не маловажно, он сам его возглавляет.

Понятно, что Сталин не ограничился одной лишь обороной. Советский информационный отдел по нейтрализации западной пропаганды очень скоро перенёс свои действия на территорию противника. Уже с 1926 года на всём Западе знали правду о том, что происходит в Советской России. 

И в Великобритании, и в Германии, и в Америке издавались наши советские газеты и журналы. В них не было призывов к революции. В изданиях просто рассказывалось, чем трудовой народ занят в России. Поэтому такие газеты и журналы никто в Европе не запрещал. Сталин являлся превосходным психологом. Он понимал, что информация должна даваться ненавязчиво, доброжелательно и обязательно должна быть правдивой. Информация должна отражать только то, что происходит на самом деле.

Какая бы правда ни была: плохая или хорошая. Именно поэтому простой народ и в Британской империи, и в Америке, российской информации верил. Как ни старалась буржуазная пропаганда представить происходящее в Советском Союзе ложью, ей простые западные люди не верили. Более всего не доверяли ей жители колоний. Но не надо думать, что только печатными изданиями пользовалась советская информационная машина на Западе.

Имелись и другие средства. Сталин умудрился заставить работать на Советский Союз даже британское и американское радио. Каким образом? Только правдивой информацией, такой, какую невозможно было никак опорочить. Ругая Советский Союз, тем самым, буржуазные СМИ озвучивали те грандиозные преобразования, которые имели место в Советской России. На пропаганду люди внимания не обращали, за ней они видели правду происходящего. Когда в Германии победил фашизм, Гитлер постарался как можно скорее прекратить доступ в будущий Рейх «советской пропаганды». Но всё равно, вплоть до 1941 года, несмотря на мощнейший пресс геббельской дезинформационной машины, немцы не хотели видеть в русских своих врагов.

Вот что значит умелая подача информации, и переброска военных информационных действий на вражескую территорию. Запад до сих пор с содроганием вспоминает о времени, когда информационный отдел советских спецслужб возглавил сам Иосиф Виссарионович. Именно с информационной деятельностью Иосифа Виссарионовича связывают на Западе распад Британской империи. В частности, потеря ею такого лакомого куска, как Индия. И западные политологи с аналитиками правы: последним аккордом информационного противостояния Запада и СССР была наша победа в Великой Отечественной войне. Весь мир увидел своими глазами, какое общество более прогрессивно: западное или советское. Где люди имеют больше свобод, и являются подлинными хозяевами своей земли.

Потому что только свободные люди способны на массовый героизм в войне за Родину. Вот почему победа Британской империи в мировой войне, наоборот, ускорила её распад. Такого, по всем законам исторического процесса не может быть, обычно империи распадаются после своих поражений. Но произошло, с точки зрения современной геополитики, невероятное: сначала, в 1949 году от Британии отпала Индия, а потом наметился курс на отход от метрополии и других полуколоний. С огромным трудом объединенному королевству удалось сдержать центробежные силы. Как считают сами британцы, благодаря деятельности Н.С.Хрущёва, который в короткий срок в глазах мировой общественности смог полностью дискредитировать коммунистическое движение.

Как он это смог сделать, расскажем ниже. Каким образом, в информационном плане, И.В.Сталину удалось переиграть пропагандистскую единую хорошо отлаженную машину Запада? Всё началось со статьи Иосифа Виссарионовича о возможности победы социализма не в глобальных масштабах, как утверждал К.Маркс в своих работах, а в отдельно взятой стране. Статья Иосифа Виссарионовича была ответом троцкистам на их попытку доказать, что если с глобальной мировой революцией не получилось, то в России пора переходить к реставрации капиталистических отношений и передачи её собственности подлинным хозяевам планеты – представителям богоизбранного народа. Но эта статья явилась ударом не только по аппетитам троцкистского крыла компартии.

Она явилась ещё неплохим успокоительным для Запада. Теперь Запад перестал опасаться Советской России как рассадника мировой революции. И с 1931 года отношения нашей страны с капиталистическим лагерем резко улучшились. Это позволило нашим советским газетам беспрепятственно выходить и в Британской империи, и в Америке. Здесь уже сработал закон рынка. Спрос породил предложение. То, что в советских изданиях не было никакой пропаганды, никаких высказываний о необходимости на Земле мировой революции, мы уже говорили. В них подробно описывались наши трудовые советские будни. Говорилось о планах на будущее.

Вот и всё. Но с точки зрения психологии — всё было устроено верно. Простые люди на Западе относились к тому, что делалось в Советском Союзе с интересом, а к русским — с большой симпатией. В результате, влияние Советского Союза и в Европе, и в Америке настолько выросло, что Иосиф Виссарионович смог через своих людей выйти на уровень управления некоторыми отраслями западной промышленности.

Очень скоро из Америки, Британии, Германии потекли в Советскую Россию новые технологии. Запад, вопреки своему желанию, стал продавать Советскому Союзу станки и современное оборудование заводов, и даже, во время войны, свою передовую технику. Казалось, такого просто не могло быть. Войну Запад организовал для уничтожения Советской России, но он же, вопреки самому себе, стал помогать Советскому Союзу, разгромить того, кого он создал – фашистскую Германию.

В качестве примера можно привести судьбу лучшего американского истребителя времен второй мировой Р-3 «Аэрокобры». Этот самолёт был выпущен в Америке в конце 1939 года. Цельнометаллический, сравнительно лёгкий, с двигателем позади пилота, Р-39 обладал завидной скоростью, и что очень важно – маневренностью. Вооружение этого истребителя было просто сверхмощным: одна 37 мм пушка, два крупнокалиберных пулемёта и четыре пулемёта калибра 7-62. Но удивительное дело, после всесторонних испытаний истребитель «Р-39» американских военным не понравился. Спрашивается, почему? Этот вопрос не находит объяснения и в наше время. Остаётся только предположить, что он понравился Иосифу Виссарионовичу, точнее не столько ему, сколько советским специалистам в области авиации. В США «неудачный» истребитель решено было снять с производства.


Истребитель P-39 авиабаза Гамильтон, Калифорния, июль 1943.


Но тут вмешалась советская оборонка. И по просьбе Советского Союза конвейер истребителя Р-39 на американском авиационном заводе не остановили. Фактически, с августа 1941 года американский авиационный завод стал работать на Советский Союз. В результате, из 9500 «Аэрокобр» выпущенных в Америке, 6300 появились на советско-германском фронте. Это оказалось как раз очень кстати, потому что советская авиационная промышленность в 1941-1942 годах только начинала набирать обороты выпуска новых отечественных истребителей.



Снимок советских и американских летчиков на фоне первых принятых СССР по ленд-лизу американских самолётов


Со слов трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина, в его замечательной книге «В небе войны», величайшее воздушное сражение над Кубанью, которое длилось всё лето 1942 года, в основном было выиграно не советскими истребителями, которых на фронте было очень мало, а американскими. Сломали хребет немецким люфтваффе над Кубанью именно они. На «Аэрокобрах» летали такие знаменитые советские ассы, как Александр Покрышкин, его ведомый дважды герой Советского Союза Андрей Труд, дважды герои Советского Союза Клубов, Речкалов, Крюков и другие. В конце войны, учтя все недостатки самолёта «Р-39» американский завод выпустил истребитель «Р-63» «Кингкобру» — королевскую кобру. Это был высотный скоростной истребитель.


Летчики-истребители 16-го гвардейского авиаполка гвардии майоры А.И. Покрышкин и Д.Б. Глинка, 1944


Вооружение его, кроме 37 мм пушки, состояло ещё и из четырёх крупнокалиберных пулемётов. Но Иосиф Виссарионович Сталин эти новейшие советско-американские самолёты против немцев на фронт не отправил. Он забрал их в резерв главного командования. Спрашивается, зачем? Ответ как всегда прост: Иосиф Виссарионович отлично знал, что у американцев и англичан вынашивался план уничтожения Советского Союза руками Гитлера и его союзников. Кроме того, Сталину было доложено о плане «Ренкин». Согласно этому плану, который был уточнён в ноябре 1943 года, немецкие войска должны были сдаться союзникам, американцам и англичанам.

И при поддержке войск англосаксов, перегруппировавшись, начать новое наступление на нашу родину. Иосиф Виссарионович дал понять Западу, что ему их план известен и что Советский Союз успеет к такому обороту дел подготовиться. К тому же он намекнул, что ни в Англии, ни в Америке простые люди свои правительства не поймут. Именно по этой причине с планом «Ренкин» у Запада не получилось. Но когда у американцев появилась в руках атомная бомба, Иосиф Виссарионович понял, что надо готовиться к новой войне.

Теперь, уже с применением сверхоружия. Понимая, что американцы имеют средства доставки своего главного козыря в новой войне – атомных бомб, мощные стратегические бомбардировщики, к тому же высотные, надо было что-то таким самолётам противопоставить. И генералиссимус противопоставил. Так называемые самолёты стратегического резерва главного командования: советские высотные «МИГ-3», британские «Спитфайры» и, конечно же, американо-советские «Р-69» кингкобры, которые в этой когорте истребителей являлись самыми массовыми и мощными.

Когда в 1946 году на тайном совете по поводу атомной бомбардировки Советского Союза, американские стратеги обсуждали план нападения, им пришлось вспомнить про свои же высотные истребители. И желание бомбить Советский Союз атомными бомбами сразу отпало. Потому что западные ястребы поняли, что их хвалённые «Б-17» и «Б-19» будут сбиты сразу же, как пересекут границу Советского Союза.

Это только один из примеров той информационной работы, которую вела сталинская администрация с Западом: подумать только, заставить врага отдать свой лучший самолёт! Потом, этим же самолётом прикрывать своё небо. Такое может быть только в сказках. Но дело в том, что случай с «Р-39» и «Р-63» не единственный. Другие подобные примеры мы приводить не будем. Это не входит в рамки данной книги.


Истребители Р-63 «Кингкобра» (Bell P-63A-10-BE «Kingcorba») на аэродроме Буффало (Buffalo, штат Нью-Йорк) перед отправкой в СССР.







По теме:

КАК ЖИЛОСЬ КРЕСТЬЯНАМ В ЦАРСКОЙ РОССИИ (90% НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ)


ЧТО ПРОИЗОШЛО В 1917 ГОДУ?


ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ


СТАЛИНСКАЯ ЭКОНОМИКА СССР: СНИЖЕНИЕ ЦЕН, РАСШИРЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА


ЧУБАЙС: Я ПРОСТО АНТИНАРОДНЫЙ. Я НЕНАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.


СТРАНЫ ЗАПАДА ПОДЕЛИЛИ РОССИЮ ЕЩЕ В ДАЛЕКОМ 1917 ГОДУ И НАПРАВИЛИ СВОИ ВОЙСКА ОСВАИВАТЬ «СВОЮ» ЗЕМЛЮ. ИНОСТРАННАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ РОССИИ (1917-1920).


Зверства американцев в России: «…не могли уснуть, не убив кого-нибудь»


ПРАВДА О БЕЛОМ ТЕРРОРЕ [18+]


«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народов.


Йозеф Геббельс — теоретик и практик Психологической войны Третьего Рейха против СССР.


ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ.


О СТАЛИНЕ


СЫНОВЬЯ УХОДЯТ В БОЙ: КАК ВОЕВАЛИ ДЕТИ СТАЛИНА


ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА


РАБСТВО. В ЧЁМ ПРИЧИНА? НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК АКЦИОНЕРОВ ФРС


ГЕНРИ КИССИНДЖЕР — АРХИТЕКТОР НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА


НОВАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА АКЦИОНЕРОВ ФРС: РОССИЯ УВЕЛИЧИЛА ВЛОЖЕНИЕ В ГОСДОЛГ США (денег нет, но вы держитесь… там. Всего хорошего вам…)


Почему для Америки деньги у нас есть, а для России — нет?


Минфин предпочел купить доллары, чем финансировать восстановление уничтоженного реформаторами народного хозяйства России


Набиуллина о пенсионерах: бедные, потому что копить не умеют!


Бюджетное правило или как «в законе» грабят народы России!


Конституционный суд РФ решил, что граждане России не могут оспаривать решения своего правительства!


Кудрин проговорился о планах хозяев мировых денег в отношении России: через год вся Россия будет за чертой бедности.


«ВТБ-24»: у 57% россиян нет сбережений, люди обеднели


Число бедных в России, это только по «официальным» данным выросло до 21,7 млн человек


РОССТАТ: ЗА ТРИ МЕСЯЦА 2016 ГОДА ЧИСЛО МАЛОИМУЩИХ В РОССИИ ВЫРОСЛО НА 8 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!


ПОЧЕМУ БЕДНЫХ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАСЧИТАЛ РОССТАТ.


Перестройка Хрущёва. Предательство СССР.


МЕТОД ВЕДЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ — «ОКНО ОВЕРТОНА» [21+]


Битлз — тавистокский рок-эксперимент. Научное учреждения Психологической войны — Тавистокский институт человеческих отношений.


Наука против человечности. О роли Международного института прикладного системного анализа в убийстве СССР


Международная корпорация государственных убийц! Это касается и нас. (видео, аудиокника, книга)


АНТИПЕРЕВОРОТ, ИЛИ КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ТЕХНОЛОГИЯМ «БЕСКРОВНЫХ» «ЦВЕТНЫХ» РЕВОЛЮЦИЙ ОТ ДЖИНА ШАРПА


УБИЙСТВО СССР — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, НО И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. «БЕЛОВЕЖСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ», 1991 год.


ВОСПОМИНАНИЯ О ЧЕРНОМ ОКТЯБРЕ 1993 ГОДА, ИЛИ КАК ДОБИВАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ


Александр Руцкой: «Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона»


Хасбулатов: При правительстве Ельцина работало около 100 американских консультантов


РАССУЖДЕНИЕ О ЕБН (Ельцын) — ЦЕНТРЕ. ЕЛЬЦЫН ОКАЗАЛСЯ ЭФФЕКТИВНЕЙ ГИТЛЕРА?


РАССУЖДЕНИЕ О ТОМ, ПОЧЕМУ КПРФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ


Евросоюз (ЕС) выделил деньги для ЛДПР на пропаганду «европейских ценностей»


Жириновский: «Власть всегда в руках мафии, бандитов, криминала, коррупционеров от царя и до сегодняшней власти!»


«БИОХИМИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА»: ЧЕМ «РОССИЯ 1» ДОКАЗАЛА РОДСТВО ОППОЗИЦИИ И ВЛАСОВА


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИРОВОГО БАНКОВСКОГО ФАШИЗМА ДЖОРДЖ СОРОС СООБЩИЛ О СУДЬБЕ УКРАИНЫ


МИРОВОЙ БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ СЧИТАЕТ НАС ИЗБЫТОЧНЫМИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! [21+]


КОНЕЦ СОЦИАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ! БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ ПОГЛОТИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ ПО ЗАКОНАМ ДЖУНГЛЕЙ!


ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД СССР МИРОВОЙ БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ ОБЪЯВИЛ О ЗАВЕРШЕНИИ ЭРЫ СОЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ!


НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛОСЬ ПОСЛЕ УБИЙСТВА СССР


Дело Чубайса живет и пока побеждает… Российской верхушке мешают 15 миллионов «лишних людей»


Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!


МЫ ВЫМИРАЕМ: В 1989 ГОДУ В РСФСР БЫЛО 147,4 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! В РФ В 2010 ГОДУ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 89,7 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?


АЛЬТЕРНАТИВА СОВЕТСКОМУ КОММУНИЗМУ — БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ


ЮРИЙ ДРОЗДОВ: ВСЁ УЖАСНОЕ ДЛЯ РОССИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.


 

(Visited 1 264 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели