ДЖИН ШАРП О ТЕХНОЛОГИИ «ЦВЕТНЫХ» РЕВОЛЮЦИЙ.


«…агенты иностранных правительств могут помогать политическим… группам в проведении переворотов». — Джин Шарп



Доктор философии Джин Шарп, основатель Института имени А.Энштейна, патриарх «методов ненасильственных свержений режимов», по советам которого осуществлялись оранжевые перевороты по всему миру, издал новую книгу с парадоксальным названием «Антипереворот», главный замысел которой серьёзное осмысление «способов защиты против переворотов». 


МЕЖДУНАРОДНАЯ КОРПОРАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УБИЙЦ! Это касается и нас. (видео, аудиокника, книга)



Технология организации цветных революций Джина Шарпа. Часть-1:



Технология организации цветных революций Джина Шарпа. Часть-2:



ЖАН-ПОЛЬ САРТР: ЛЮБОЙ АНТИСОВЕТЧИК, ЛИБО ДУРАК, ЛИБО ПОДЛЕЦ


Поскольку мне довелось очень внимательно следить за тем что происходило на Украине последние полтора года, то некоторые мысли о природе государственных переворотов Джина Шарпа, озвученные в данной книге, я невольно примерял к украинским событиям. В итоге, решил опубликовать небольшую заметку, в которой доктор философии даёт оценки событиям, связанным с государственным переворотом в Киеве в конце февраля 2014.

Возможно, что сам Джин Шарп прокомментировал бы всё иначе, но…

Я беру его прямые цитаты не искажая их и не выдёргивая из контекста, чтобы показать реальность, о которой говорит Джин Шарп, а не «киселёвская пропаганда» или «агенты Кремля». Так что если эта правда от «патриарха природы переворотов» кому-то не по душе, то все вопросы собственно к Джину Шарпу. Я же просто выделяю жирным шрифтом его подзаголовки и курсивом цитаты, оставляя следом свои скромные комментарии. Итак.


МУЧЕНИКИ СССР. ИХ УБИЛИ ЗА ЖЕЛАНИЕ СТАТЬ СОВЕТСКИМИ. 18+


Как происходят перевороты?



Вот они, лица диктатуры Мирового финансового капитала (банковского фашизма): Рокфеллер Ричард, Дэвид Майер РотшильдНатаниэль Ротшильд и другие…



ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА


МЕТОД ВЕДЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ — «ОКНО ОВЕРТОНА» [21+]


НАУКА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. О РОЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНСТИТУТА ПРИКЛАДНОГО СИСТЕМНОГО АНАЛИЗА В УБИЙСТВЕ СССР



цветные революции2




Для того чтобы переворот достиг успеха важно, чтобы те, кто не участвует в перевороте, его поддерживали, оставались пассивными или не могли эффективно сопротивляться.

Все эти три позиции были достигнуты на Украине. Для тех, кто поддержал майдан, были созданы все условия. Средства массовой информации не только давали «правильную» картинку, но и регулярно транслировали мнение тех, кто, оставаясь дома, тем не менее, «всей душой был на майдане», или оказывал перевороту финансовую помощь. Противники майдана по разным причинам либо оставались пассивными (так и не осознав угрозу), либо были дезориентированы и подавлены (но об этом чуть позже).

Перевороты имеют конспиративную природу и делаются руками меньшинства. Поэтому переворот противоположен массовой народной революции (тем ни менее путчисты могут звать свои действия «революцией»).

Евромайданщики назвали свой переворот «рэволюцией гiдности». Однако название явно не соответствует действительности, и это начали признавать спустя полтора года даже те, кто поддерживал переворот. Стало очевидно, что произошло простое перераспределение власти – переворот. И это не только не торжество гiдности (гордости), а совсем наоборот. Да и сам переворот осуществляло пробандеровское меньшинство, которое даже сегодня, в условиях тотальной и огульной пропаганды так и осталось небольшой группой.


КАПИТАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ — В 1965-66 ГОДАХ БЫЛО УБИТЫ ОКОЛО 500 000 КОММУНИСТОВ В ИНДОНЕЗИИ


Когда перевороты наиболее вероятны?

цветные революции







ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИРОВОГО БАНКОВСКОГО ФАШИЗМА ДЖОРДЖ СОРОС СООБЩИЛ О СУДЬБЕ УКРАИНЫ


Планы Мирового банковского фашизма в отношении Украины озвучил посол Пайетт


Биологическая война против России и Украины. Теперь вы понимаете от какого «гриппа» умирают россияне и украинцы? [18+]


Еще один способ утилизации украинцев — биологическая война


Угроза может исходить также от отдельных личностей, властных групп, диктаторских партий или военных групп, жаждущих власти и доминирования, скрывающих (или даже не скрывающих) свои истинные цели под благородными намерениями.

Может быть, не все знают, но накануне и во время майдана его потенциальные лидеры выступали с жёсткой критикой политики Януковича. Много и часто говорилось о том, что украинцы достойны большей пенсии, что необходимо увеличить зарплаты и социальные расходы, что цены на газ для потребителя должны быть в разы ниже. В невозможности обеспечить всё это обвинялся Янукович и правительство Азарова. По факту, после государственного переворота, получив всю полноту власти, киевская хунта не изменила ситуацию, а наоборот, положение усугубилось. Девальвация гривны обесценила пенсии, зарплаты и соцвыплаты. Цены на газ возросли, возросли и коммунальные платежи. Стало очевидно, что прикрываясь благими лозунгами, хунта просто рвалась к власти и доминированию. О чём собственно и сообщил Шарп.



Как Горбачёв создал искусственный дефицит еды. Так создавались условия для убийства СССР.


КАК РАЗГРАБИЛИ СССР. ПИР МАРОДЕРОВ



УБИЙСТВО СССР — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, НО И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. «БЕЛОВЕЖСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ», 1991 год.


ВОСПОМИНАНИЯ О ЧЕРНОМ ОКТЯБРЕ 1993 ГОДА, ИЛИ КАК ДОБИВАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ


Александр Руцкой: «Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона»


Хасбулатов: При правительстве Ельцина работало около 100 американских консультантов


ЧУБАЙС: Я ПРОСТО АНТИНАРОДНЫЙ. Я НЕНАВИЖУ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ.


МАКРОНАЖИВА НАНОМЕНЕДЖЕРОВ. СКАНДАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ КОРПОРАЦИИ ЧУБАЙСА










«Правозащитники» поблагодарили Путина за спасение бандеровского музея «Пермь-36»! [18+]


Наина Ельцина предложила считать лихие 90-е «святыми годами становления страны».


Путин наградил Наину Ельцину орденом «Святой великомученицы Екатерины»




«БИОХИМИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА»: ЧЕМ «РОССИЯ 1» ДОКАЗАЛА РОДСТВО ОППОЗИЦИИ И ВЛАСОВА







«Доктрина Горбачева» и уход СССР из Восточной Европы. +18


Экс-канцлер Германии Гельмут Коль: Горбачев продал ГДР по цене бутерброда


«Понять Горбачева» равносильно «понять Гитлера»


За какие «исключительные» заслуги и перед кем Дмитрий Медведев наградил в 2011 году Горбачева орденом Андрея Первозванного?


Путин поздравил Михаила Горбачева с 85-летним юбилеем!


Путин поздравил Горбачева с 86-летием и отметил ЕГО востребованный опыт!


История одной фотографии, или как Путин стал питерским гидом Михаила Горбачева


Поддержка для переворотов



В некоторых ситуациях агенты иностранных правительств могут помогать политическим или военным группам в проведении переворотов.

Это самая значимая цитата. Защитники переворотов, часто обвиняют государственников в том, что они необоснованно видят иностранное вмешательство в процессы через агентов влияния. Сколько ироничных, а порой и оскорбительных эпитетов было отпущено ими в адрес державников. Теперь об этом говорит… Джин Шарп! Пусть посмеются над ним. Пусть его называют параноиком, а мы послушаем, как это будут делать те, кто называет себя оппозицией и обивает пороги посольств иностранных государств. Послушаем, и в очередной раз напомним про печенье Виктории Нуланд, а также про многочисленных высокопоставленных евроэмиссаров, которые ездили в Киев как на работу, чтобы приободрить и поддержать майдан.

Это не значит, что всегда, когда попытка к перевороту удавалась, основная масса населения поддерживала происходящее. Во многих случаях население может быть на самом деле против, но при этом не знает, как ему действовать. 

И действительно обитателей майдана мало интересовало мнение всей страны или отдельных её регионов. Все недовольные голоса игнорировались, а все противники майдана автоматически записывались в «титушки». Также звучали вообще кощунственные заявления, что на юго-востоке Украины живут «рабы», которые «склонятся перед любой властью» (дальнейшие мобытия показали, что это абсолютная неправда). Да и сами протесты и «антимайданы» были по большому счёту выставочными и не отражали глубинных процессов в обществе. В принципе было очевидно, что жители юго-востока, а именно в этих регионах было сконцентрировано недовольство майданом, были растеряны, дезорганизованы.

Многие уповали на власть и рассчитывали, что Янукович проявит должное мужество и твёрдость. Они действительно просто не знали что им делать в сложившихся условиях. Увы, Янукович оказался тряпкой, сдал власть и страну, чем усугубил растерянность. Именно поэтому потребовалось время, чтобы из числа народа выдвинулись новые лидеры, которые в итоге смогли повести за собой людей. К сожалению, к этому времени майданщики уже захватили власть и начали устанавливать контроль над силовыми структурами, для дальнейших репрессий против сторонников законности и порядка. В итоге и началась гражданская война, в возможности которой не сомневается (он сомневается в её результатах) и Джин Шарп.  Вот что он пишет:

Гражданская война против вооружённых сил и их союзников (война которую демократические граждане обязательно проиграют) по понятным причинам вдохновляло немногих. Те, кто верит в конституционные процедуры и социальную справедливость, обычно не знали, как разбить хунту, поддерживаемую военными.

Если вдруг на помощь не придёт российское гражданское общество, которое всегда поддержит угнетаемый братский народJ! Кстати, подобный поворот описал Шарп, приведя в пример события на Гренаде в 1983 году. Правда, там США осуществили прямое военное вмешательство. Россия в отличие от США,  до сих пор, по отношению к происходящим на Украине процессам остаётся третьей стороной, как бы не старались лжецы и провокаторы записать её в одну из «сторон конфликта». Политическая дипломатическая и гуманитарная поддержка населения в зоне конфликта – это международная норма нашего времени! Но вернёмся к обсуждению действий тех жителей послемайданной Украины, которые выступили против госпереворота.

Действительно, сторонники конституционных процедур в Крыму и на Донбассе без поддержки братского народа России были бы раздавлены военной машиной Киева. А то, что крымчане и жители Донбасса настроены демократически и являются сторонниками конституционных процедур, не вызывает сомнения. Во-первых, они восстали не против Украины, а против госпереворота, который растоптал украинскую конституцию. Во-вторых, в регионах юго-востока были проведении референдумы – законные процедуры. На майдане ничего даже близко похожего не было, а вопрос о референдуме не только не ставился, но многими заговорщиками просто отрицался.

Вот так неожиданно Джин Шарп выступил «разоблачителем» киевских заговорщиков, и, по сути, подтвердил все те посылы и выводы, которые мы делали полтора года назад во время развития событий в Киеве.


Можно и далее продолжать описывать государственный переворот на Украине, апеллируя к работе Джина Шарпа. Но, всё же рекомендую тем, кого она заинтересовала ознакомиться с полным текстом в оригинале:  Gene Sharp & Bruce Jenkins The Anti-Coup.

источник


Католический падре Камилло Торрес погиб в бою за коммунистические идеалы и за Священное дело Революции — освобождение человечества от рабства!


шарп


цветные революции1





ЛЕНИНГРАДСКОЕ ДЕЛО — РАССТРЕЛЯНЫ ВРАГИ НАРОДА, КОТОРЫЕ ПЫТАЛИСЬ РАЗРУШИТЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ СТАЛИНА



СВОБОДА НЕ ДАЕТСЯ ДАРОМ. («FREEDOM IS NOT FREE»)

Иногда говорят:

«Свобода не дается даром» («FREEDOM IS NOT FREE»). Это верно. Никакая внешняя сила не подарит угнетенным свободу, которой они жаждут. Народ должен научиться брать свободу сам, и труд этот нелегок. Если люди поймут, что требуется для их освобождения, они смогут выработать план своих действий, которые благодаря тяжелому труду в конце концов приведут их к свободе. Тогда они смогут, что тоже трудно, построить новый демократический порядок и подготовиться к его защите. Свобода, завоеванная в такой борьбе, станет долговечной, если ее будут поддерживать упорные люди, стремящиеся ее сохранить и приумножить.

Чтобы свергнуть диктатуру с минимальными жертвами, нужно выполнить четыре первоочередные задачи:

1. Укрепить в угнетенном населении решимость,уверенность в себе и способность к сопротивлению;
2. Укрепить независимые социальные группы и институты угнетенного народа;
3. Создать мощное внутреннее сопротивление;
4. Подготовить разумный стратегический план и умело претворить его в жизнь.

Борясь за освобождение, надо полагаться на самих себя и на внутренние ресурсы сопротивляющихся. Во время кампании 1879-1880 годов за ограниченное самоопределение Ирландии Чарлз Стюарт Парнелл говорил:

НЕЗАЧЕМ ПОЛАГАТЬСЯ НА ПРАВИТЕЛЬСТВО. ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЛАГАТЬСЯ НА СОБСТВЕННУЮ РЕШИМОСТЬ, ПОМОГАЙТЕ САМИМ СЕБЕ, УКРЕПЛЯЙТЕ ТЕХ, КТО СЛАБ, СПЛОТИТЕСЬ ВМЕСТЕ, ОРГАНИЗУЙТЕСЬ И ВЫ ПОБЕДИТЕ. КОГДА ВАШИМИ УСИЛИЯМИ ПРОБЛЕМА СОЗРЕЕТ, ТОГДА И ТОЛЬКО ТОГДА ЕЕ МОЖНО БУДЕТ РАЗРЕШИТЬ.

Перед лицом самостоятельной силы, при наличии разумной стратегии, осуществлении дисциплинированных и смелых действий и столкновении с подлинной мощью диктатура в конце концов рухнет. Однако для этого необходимо выполнить как минимум четыре указанных требования. Освобождение от диктатуры в конечном счете зависит от собственных усилий народа.

(«От диктатуры к демократии», Шарп Джин)



Убийство СССР ельцын





РАССУЖДЕНИЕ О ЕБН (Ельцын) — ЦЕНТРЕ. ЕЛЬЦЫН ОКАЗАЛСЯ ЭФФЕКТИВНЕЙ ГИТЛЕРА?


В «Ельцин-центре» готовы реабилитировать «власовцев». Окно «Овертона» в действии



ХИТРОСТЬ. ЖАДНОСТЬ. ПРЕДАТЕЛЬСТВО



ельцын и клинтон!




Тихие американцы… 1978г. (в ВКонтакте):



ВЗРЫВ. Свердловск, 1988г. (в ВКонтакте):



По теме:


Дэвид Рокфеллер открыл секрет управления мировой экономикой


Научное учреждения Психологической войны — Тавистокский институт человеческих отношений. Битлз — тавистокский рок-эксперимент.


КОНЕЦ «ШВЕДСКОГО СОЦИАЛИЗМА». ШВЕЦИЯ В ОГНЕ


КОНЕЦ СОЦИАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ! БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ ПОГЛОТИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ ПО ЗАКОНАМ ДЖУНГЛЕЙ!


Мировой банковский фашизм объявил о завершении эры социальных государств!


Главная тайна либералов (Банковского фашизма акционеров ФРС): в мире нет успешного либерализма!


«Русских надо истреблять — они незаслуженно владеют природными ресурсами!» (с) Э. Лукас


Людмила Нарусова: «Истреблять русский народ поголовно!..»


Евросоюз (ЕС) выделил деньги для ЛДПР на пропаганду «европейских ценностей»


Золото Швейцарии, главным образом добыто из зубного золота ГИТЛЕРОВСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК АНГЛИИ ПРИЗНАЛ, ЧТО ПОМОГАЛ ГИТЛЕРОВСКОЙ ГЕРМАНИИ ОТМЫВАТЬ НАГРАБЛЕННОЕ ЗОЛОТО.


У НАС ДЛЯ НАРОДА ЕСТЬ ПУЛЕМЁТЫ…


Россияне массово умирают из-за плохой медицины. «Такой оптимизации мы не переживем»


МИРОВОЙ БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ СЧИТАЕТ НАС ИЗБЫТОЧНЫМИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! (21+)


Таким образом Мировой банковский фашизм акционеров ФРС «регулирует» численность населения Земли.


МЫ ВЫМИРАЕМ: В 1989 ГОДУ В РСФСР БЫЛО 147,4 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! В РФ В 2010 ГОДУ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 89,7 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?


Премия Сахарова – «награда» имени маньяка, лжеца и предателя


НЕУВЯДАЮЩИЙ ОБРАЗ АНТИКОЛОНИАЛЬНОЙ БОРЬБЫ В АЛЖИРЕ 18+


Сказ про то как мужики отнятую землю обратно от капиталиста возвращали. х/ф «Окраина».


ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ


РАБСТВО. В ЧЁМ ПРИЧИНА? НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК АКЦИОНЕРОВ ФРС


АЛЬТЕРНАТИВА СОВЕТСКОМУ КОММУНИЗМУ — ФАШИЗМ


Проект «Утилизации России» — проговорился Дерибаска.


НОВАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА АКЦИОНЕРОВ ФРС: РОССИЯ УВЕЛИЧИЛА ВЛОЖЕНИЕ В ГОСДОЛГ США (денег нет, но вы держитесь… там. Всего хорошего вам…)


ЮРИЙ ДРОЗДОВ: ВСЁ УЖАСНОЕ ДЛЯ РОССИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.


ПРИГЛАШАЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА


 

(Visited 9 968 times, 1 visits today)

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели