Премия Сахарова – «награда» имени маньяка, лжеца и предателя



Европейский парламент официально объявил о присуждении премии «За свободу мысли», носящей имя Андрея Сахарова осужденному к лишению свободы за подготовку в Крыму террористических актов Олегу Сенцову. Что ж – вполне ожидаемо. И даже, можно сказать, совершенно заслужено! По «герою» и «награда»…



Данная премия, напомним, учреждена Европарламентом в 1988 году и награждаются ею люди и организации, «внесшие значительный вклад в борьбу за права человека». Какие именно права крымчан собирался отстаивать готовившийся взрывать их неудавшийся «деятель искусства», сказать сложно. Впрочем, данное фальшивое и лицемерное в самой сути своей «отличие» ему – в самый раз. И вот почему:

Андрея Сахарова большинство нынешних россиян если и помнят, то как известнейшего диссидента, лауреата Нобелевской премии мира, при этом, непонятно на каких основаниях, объявленного «правозащитником» и «совестью нации». А ведь у Сахарова было две жизни, отличающиеся одна от другой, как черное от белого! И, по сути – два обличия. Вот только какое из них было истинным?

До конца 60-х годов прошлого века Сахаров был не просто нормальным, а, можно сказать, образцовым советским человеком. Военное лихолетье он, достигший к 1941 году вполне призывного возраста, пережил более, чем благополучно – Родина такие «светлые головы», будущую элиту науки, берегла, а добровольцем на фронт (в отличие от многих своих соучеников по МГУ) Сахаров как-то не рвался. Закончив в безопасной эвакуации ВУЗ, трудился в оборонной промышленности подальше от сражений Великой Отечественной.

Настоящим переломом в судьбе Сахарова стал 1948 год, когда он был включен в руководимую Игорем Таммом группу по разработке термоядерного оружия. Будущий «величайший пацифист СССР» усердно работал над созданием и усовершенствованием самого смертоносного в мире оружия аж целых двадцать лет. Делал это, судя по всему, на совесть — стал лауреатом Сталинской и Ленинской государственных премий, трижды (!) Героем Социалистического труда.

Правда, некоторые коллеги впоследствии отзывались о его вкладе в проект достаточно скептически, а кое-кто и вовсе намекал на присвоение себе чужих заслуг… Тот же Курчатов, поговаривают, подмахнул «молодому и подающему надежды» ученому представление на академика, чтобы тот смог таким образом решить «квартирный вопрос». На людях науки, и, в особенности, на тех из них, кто работал на оборону страны, в сталинском СССР не экономили и вполне конкретными жизненными благами Сахаров был осыпан более, чем щедро. При этом именовать его «отцом советской водородной бомбы», как минимум – некорректно. Коль уж на то пошло, если кто и заслуживает титула «отца-основателя» ядерного щита СССР, то маршал Лаврентий Берия, курировавший «атомную программу» нашей страны от начала и, практически, до конца.

О «человеколюбии» и его «непревзойденном пацифизме» Сахарова исчерпывающе свидетельствует всего один факт из времен его успешной карьеры. Новоиспеченный академик явился к контр-адмиралу Петру Фомину – начальнику недавно созданного «ядерного» отдела при Главкоме ВМФ СССР, с гениальным, как ему самому казалось, предложением. Задумка заключалась в том, чтобы вооружить советские подводные лодки монструозными термоядерными торпедами по сотне килотонн каждая. А потом – выпустить их все в сторону Соединенных Штатов. Образовавшиеся в результате цунами, смыли бы, как минимум, половину Америки к такой-то бабушке в единый миг! Чистенький ученый, в жизни не державший в руках даже винтовку, расписывал отпахавшему две войны адмиралу, как десятиметровые волны будут сотнями тысяч топить американцев от Вашингтона и Нью-Йорка до Лос-Анжелеса и Нового Орлеана с какми-то, по словам старого моряка, «людоедским» восторгом маньяка.

Доподлинно неизвестно – спустил ли Фомин Сахарова после его «презентации» с лестницы. Сдержался, наверное – военный же человек все-таки. Но в том, что сильнейшее желание именно так и поступить адмирал испытывал, сомнений нет ни малейших. В итоге, он заявил обескураженному академику, что советские моряки воюют с вооруженным врагом, а не истребляют мирных жителей, а представленный проект обозвал «кровожадным» и «отвратительным». Ну, это те слова, которые остались в официальной истории… Никаких «суперторпед» делать, и, тем более, применять никто не стал.



В «правозащитники» Сахарова понесло, как уже было сказано, в конце 60-х. Первые его выступления «в защиту репрессированных» еще как-то терпели. Но вот когда в 1968 году академик умудрился тиснуть за рубежом собственные размышлизмы об «интеллектуальной свободе», прогрессе и прочих подобных вещах, отчетливо отдававшие антисоветчиной, Сахарова таки поперли со всех постов. Прежде всего – отстранили от любых работ, связанных с военными проектами и государственными секретами вообще, что было, на мой взгляд, совершенно закономерным и правильным решением.

Вы думаете, его «сгноили в лагерях»? Или, как минимум, отправили камни таскать, лес валить? Ничего похожего! Преспокойно продолжил трудиться в Физическом институте Академии Наук, исправно получая куда как немаленькую зарплату академика и публикуя абсолютно беспрепятственно свои научные работы. При этом Сахаров продолжил диссидентствовать с еще большим упрямством и злобой. Во что академик только не лез! «Боролся» с загрязнением окружающей среды, выступал за отмену смертной казни, за право всех и каждого на свободную эмиграцию из СССР… Жаль, тема «сексуальных меньшинств» тогда была неактуальна – уверен, он бы и в ней отметился. А еще – Сахаров беспрерывно пытался приставать к советскому правительству с советами относительно того, как оно должно проводить политику страны – не только внутреннюю, а и внешнюю.

В мире вовсю шла холодная война, направленная на уничтожение нашего государства, а Сахаров… Он в это самое время то отправлял приветственные письма Аугусто Пиночету, то призывал президента США нанести по СССР «превентивный» ядерный удар – исключительно с целью принуждения его руководства к «соблюдению прав человека». Апокалиптический сюрреализм какой-то! И Нобелевскую премию мира в 1975 году, дошедший в своем антисоветском угаре и ненависти к собственной Родине до какого-то уже совершенно пещерного мракобесия, академик отхватил именно за такие вот штуки, а вовсе не, как утверждалось, «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между народами».



Да, вот, кстати – о «бесстрашии»… Все это время, как это ни удивительно, Сахарова терпели! Не бросали в тюрьму, не травили «Новичком» и даже не выгоняли с работы – просто брезгливо морщились после каждой новой его выходки. Черту он перешел, когда принялся поливать Советский Союз грязью за ввод войск в Афганистан. Терпение лопнуло, и в 1980 году грянул Указ Президиума Верховного Совета СССР, которым зарвавшегося диссидента, наконец, лишили всех государственных наград, премий и почетных званий. После чего Сахарова законопатили… Да нет, не в Сибирь! Всего-то в Горький, в то время наглухо закрытый для иностранцев – чтоб трепался поменьше. Там Сахаров повадился устраивать голодовки. Правда, требования при этом он выдвигал… Ну, скажем так, откровенно шкурные. Например – выпустить в США невесту сына его жены, Елены Боннэр, от первого брака. Как-то так…

Из горьковской ссылки «страдальца» вернул Михаил Горбачев — главный из Иуд, пришествие которых к власти готовили своей антигосударственной деятельностью Сахаров и ему подобные.

«Главный диссидент страны» тут же становится народным депутатом от Академии наук. Правда, выборы эти были такими же насквозь фальшивыми, как и все, что с ним связано. По первому разу сотрудники АН, прекрасно знавшие истинную цену этому «сокровищу», «прокатили» его с треском. Горбачеву пришлось лично отменять результаты и назначать новый тур с самыми жесткими «установками» на «правильное» голосование. И все для того, чтобы дряхлый лжец и лицемер смог взобраться на трибуну последнего Съезда народных депутатов СССР и, шамкая, принялся нести ахинею, снова пытаясь учить всех жить.




Депутатство (в процессе которого он успел совершить свое последнее предательство – переметнуться от Горбачева к Ельцину), Сахарова, похоже, и доконало. В 1989 году он покинул наш бренный мир, став одной из главных «священных коров» для советских, а, впоследствии, и российских «борцов за демократию и общечеловеческие ценности». Во всяком случае, основные «принципы» отечественных «либералов» – ни на чем не основанная упертая уверенность в собственной правоте и непогрешимости, безапелляционное неприятие мнений оппонентов и способность бесконечно продуцировать тотальную ложь, взяты именно от него.



Лгал Сахаров беззастенчиво, беспардонно и бесконечно. Прекрасный пример этого – его заявления о «советских вертолетах, расстреливавших в Афганистане наших солдат, чтобы они не сдались моджахедам». Будучи пойман на этом вранье, и зажат в угол, академик преспокойно признался, что почерпнул эту «достоверную информацию» из радиопередач «западных голосов». До этого Сахаров пытался «втирать», что у него есть некие «свидетельские показания», которых, как оказалось, никогда не существовало.

Учреждая премию имени Андрея Сахарова, Европейскому парламенту следовало бы откровенно признать, что присуждаться она будет за «выдающие достижения» в области антисоветчины и русофобии, предательство Родины и подрывную деятельность против своего народа. А также – за ненависть к собственной стране, помноженную на слепое преклонение перед Западом. Тогда было бы, по крайней мере, честно. Кстати, награждая Сенцова, Европарламент «прокатил» общественные организации, спасающие тонущих в Средиземном море мигрантов. Такие вот «европейские ценности»…

Александр Неукропный





По теме:


Царская Россия


КАК ЖИЛОСЬ КРЕСТЬЯНАМ В ЦАРСКОЙ РОССИИ (90% НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ)


Россия которую мы потеряли в октябре 1917 года. Сколько стоил человек в Российской Империи?


РОССИЯ, КОТОРУЮ ОНИ ПОТЕРЯЛИ В ОКТЯБРЕ 1917 ГОДА. ПОЕЗДКА НА ГОЛОД. ЗАПИСКИ ЧЛЕНА ОТРЯДА ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ ПОВОЛЖЬЯ (1912 г.)


СТРАНЫ ЗАПАДА ПОДЕЛИЛИ РОССИЮ ЕЩЕ В ДАЛЕКОМ 1917 ГОДУ И НАПРАВИЛИ СВОИ ВОЙСКА ОСВАИВАТЬ «СВОЮ» ЗЕМЛЮ. ИНОСТРАННАЯ ИНТЕРВЕНЦИЯ ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ РОССИИ (1917-1920).


Зверства американцев в России: «…не могли уснуть, не убив кого-нибудь»


Размышления о биологических основах коммунизма


ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ ПОНЯТИЙ РАЗВИТИЯ ИЛИ ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА: КОММУНИЗМА И ФАШИЗМА


ЧТО ПРОИЗОШЛО В 1917 ГОДУ?


ЧТО ТАКОЕ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ


ПРАВДА О БЕЛОМ ТЕРРОРЕ [18+]


Как Запад применял санкции к СССР. Государственная монополия на внешнюю торговлю.


«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народов.


Йозеф Геббельс — теоретик и практик Психологической войны Третьего Рейха против СССР.


ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. ДЕСЯТЬ СТАЛИНСКИХ УДАРОВ.


О СТАЛИНЕ


СЫНОВЬЯ УХОДЯТ В БОЙ: КАК ВОЕВАЛИ ДЕТИ СТАЛИНА


СТАЛИНСКАЯ ЭКОНОМИКА СССР: СНИЖЕНИЕ ЦЕН, РАСШИРЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА


СТАЛИН, КАК ГЕНИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ


НОВАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА АКЦИОНЕРОВ ФРС: РОССИЯ УВЕЛИЧИЛА ВЛОЖЕНИЕ В ГОСДОЛГ США (денег нет, но вы держитесь… там. Всего хорошего вам…)


Перестройка Хрущёва. Предательство СССР.


ВОСПОМИНАНИЯ О ЧЕРНОМ ОКТЯБРЕ 1993 ГОДА, ИЛИ КАК ДОБИВАЛИ СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ


Александр Руцкой: «Расстрелом парламента в 1993-м руководили из Вашингтона»


Хасбулатов: При правительстве Ельцина работало около 100 американских консультантов


РФ готовилась предложить ЮНЕСКО объявить 2018 год, Годом Солженицына


СУКА ТЫ ПОЗОРНАЯ. Рассказ о том, как бывшие колымские зеки обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицина


От имени живых и погибших. К 90-летию Сталинграда письмо Василия Ивановича Чуйкова Солженицыну в связи с изданием книги «Архипелаг ГУЛАГ»


Житель Владивостока водрузил табличку с надписью «Иуда» на памятник Солженицыну


УБИЙСТВО СССР — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПРОТИВ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО СОВЕТСКОГО НАРОДА, НО И ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. «БЕЛОВЕЖСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ», 1991 год.


РАССУЖДЕНИЕ О ЕБН (Ельцын) — ЦЕНТРЕ. ЕЛЬЦЫН ОКАЗАЛСЯ ЭФФЕКТИВНЕЙ ГИТЛЕРА?


«Доктрина Горбачева» и уход СССР из Восточной Европы. +18


Экс-канцлер Германии Гельмут Коль: Горбачев продал ГДР по цене бутерброда


Как Горбачёв создал искусственный дефицит еды. Так создавались условия для убийства СССР.


Почему для Америки деньги у нас есть, а для России — нет?


Минфин предпочел купить доллары, чем финансировать восстановление уничтоженного реформаторами народного хозяйства России


Набиуллина о пенсионерах: бедные, потому что копить не умеют!


Бюджетное правило или как «в законе» грабят народы России!


Конституционный суд РФ решил, что граждане России не могут оспаривать решения своего правительства!


Кудрин проговорился о планах хозяев мировых денег в отношении России: через год вся Россия будет за чертой бедности.


«ВТБ-24»: у 57% россиян нет сбережений, люди обеднели


Число бедных в России, это только по «официальным» данным выросло до 21,7 млн человек


РОССТАТ: ЗА ТРИ МЕСЯЦА 2016 ГОДА ЧИСЛО МАЛОИМУЩИХ В РОССИИ ВЫРОСЛО НА 8 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК!


ПОЧЕМУ БЕДНЫХ В РОССИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НАСЧИТАЛ РОССТАТ.


ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КРОВОПРОЛИТНАЯ ВОЙНА


РАБСТВО. В ЧЁМ ПРИЧИНА? НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК АКЦИОНЕРОВ ФРС


ГЕНРИ КИССИНДЖЕР — АРХИТЕКТОР НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА


Главная тайна либералов (Банковского фашизма акционеров ФРС): в мире нет успешного либерализма!


МЕТОД ВЕДЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ — «ОКНО ОВЕРТОНА» [21+]


Битлз — тавистокский рок-эксперимент. Научное учреждения Психологической войны — Тавистокский институт человеческих отношений.


Наука против человечности. О роли Международного института прикладного системного анализа в убийстве СССР


Международная корпорация государственных убийц! Это касается и нас. (видео, аудиокника, книга)


АНТИПЕРЕВОРОТ, ИЛИ КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ ТЕХНОЛОГИЯМ «БЕСКРОВНЫХ» «ЦВЕТНЫХ» РЕВОЛЮЦИЙ ОТ ДЖИНА ШАРПА


РАССУЖДЕНИЕ О ТОМ, ПОЧЕМУ КПРФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ


Евросоюз (ЕС) выделил деньги для ЛДПР на пропаганду «европейских ценностей»


Жириновский: «Власть всегда в руках мафии, бандитов, криминала, коррупционеров от царя и до сегодняшней власти!»


«БИОХИМИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА»: ЧЕМ «РОССИЯ 1» ДОКАЗАЛА РОДСТВО ОППОЗИЦИИ И ВЛАСОВА


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИРОВОГО БАНКОВСКОГО ФАШИЗМА ДЖОРДЖ СОРОС СООБЩИЛ О СУДЬБЕ УКРАИНЫ


МИРОВОЙ БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ СЧИТАЕТ НАС ИЗБЫТОЧНЫМИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! [21+]


КАПИТАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ — В 1965-66 ГОДАХ БЫЛО УБИТЫ ОКОЛО 500 000 КОММУНИСТОВ В ИНДОНЕЗИИ


КОНЕЦ СОЦИАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ! БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ ПОГЛОТИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО! ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ ПО ЗАКОНАМ ДЖУНГЛЕЙ!


ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД СССР МИРОВОЙ БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ ОБЪЯВИЛ О ЗАВЕРШЕНИИ ЭРЫ СОЦИАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ!


НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛОСЬ ПОСЛЕ УБИЙСТВА СССР


Дело Чубайса живет и пока побеждает… Российской верхушке мешают 15 миллионов «лишних людей»


Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!


МЫ ВЫМИРАЕМ, ПОТОМУ ЧТО «НЕ ВПИСАЛИСЬ В РЫНОК»: В 1989 ГОДУ В РСФСР БЫЛО 147,4 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! В РФ В 2010 ГОДУ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 89,7 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК! А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?


Юрий Назаров: «Нас спасёт коммунизм»


Проект «Утилизации России» — проговорился Дерибаска.


АЛЬТЕРНАТИВА СОВЕТСКОМУ КОММУНИЗМУ — БАНКОВСКИЙ ФАШИЗМ


ЮРИЙ ДРОЗДОВ: ВСЁ УЖАСНОЕ ДЛЯ РОССИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.


 

(Visited 2 372 times, 1 visits today)

2 комментария к “Премия Сахарова – «награда» имени маньяка, лжеца и предателя

  1. Сахаров-великий человек! А берия надзиратель и убийца,да будет аффтору известно, что водородная бомба-сделанная Сахаровым,была огромным сдерживающим потенциалом! и когда ее испытали ,то сам Сахаров ужаснулся ее разрушительности . не будь Сахарова,Королева и их кб,то амеры разнесли бы нашу страну и постоянно к этому готовились(корейская война-пример проверки нас на пробой ) ….можно написать целые тома ,но здесь это бесполезно….

  2. Я и миллионы наших соотечественников считают, что сахаров ублюдок, выродок и предатель.

Оставить комментарий

Перейти к верхней панели